信息学部2009、2010年度大学生课外科技文化竞赛活动获奖情况(校级以上)统计表

发布时间: 2014-06-27 02:41:07   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:   我要评论()
摘要:
竞赛名称 竞赛组织单位 获奖等级 获奖团队\同学 指导老师 获奖时间 班级
第四届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区二等奖 雷鸣队(段成琪、张飞、崔灵敏)   2009年7月  
第四届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区二等奖 风驰队(李志凯、徐占强、李彦震)   2009年7月  
第四届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区三等奖 流星队(谢业欣、林春悦、孙立登)   2009年7月  
第四届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区三等奖 电掣队(鲍晓伟、马庆洋、钱彦)   2009年7月  
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省一等奖  李明昭   2009年10月  
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省一等奖 李宏硕   2009年10月  
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省一等奖 詹宏宇   2009年10月  
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省优秀奖 王海亮   2009年10月  
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省优秀奖 李明佳   2009年10月  
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省优秀奖 戴娜   2009年10月  
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省优秀奖 高虎伟   2009年10月 07电气3
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省优秀奖 徐昆   2009年10月 07自动化2
2009年全国大学生电子设计竞赛 教育部高等教育司、工业和信息化部 河北省优秀奖 包伟华   2009年10月 07通信1
“第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛”瑞萨超级MCU模型车大赛 教育部高等教育司 国家三等奖 秦山虎   2009年11月 07自动化2
“第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛”瑞萨超级MCU模型车大赛 教育部高等教育司 国家三等奖 杜文涛   2009年11月  
“第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛”瑞萨超级MCU模型车大赛 教育部高等教育司 国家三等奖 王龙腾   2009年11月 07电气3
“第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛”瑞萨超级MCU模型车大赛 教育部高等教育司 国家三等奖 高超   2009年11月 07电气3
“第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛”瑞萨超级MCU模型车大赛 教育部高等教育司 国家三等奖 于海平   2009年11月 07自动化2
“第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛”瑞萨超级MCU模型车大赛 教育部高等教育司 国家三等奖 李英豪   2009年11月 07自动化1
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 国家三等奖 刘利鹏 张磊 2009年12月 07土木2
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 国家三等奖 李超   2009年12月 07计科1
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 闫首运 张磊 2009年12月 07土木2
全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司 国家二等奖 马琳娜、王东冰、刘艳梅 指导教师组 2009年12月 2007级信息与计算科学
全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司 河北省二等奖 于敏、孙燕、王景海(06级) 指导教师组 2009年12月 2007级信息与计算科学、2007级信息与计算科学、2007级计算机科学与技术
全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司 河北省二等奖 王程、王赫、李彦君 指导教师组 2009年12月 2007级信息与计算科学
全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司 河北省二等奖 刘宏峰、张烨、靳洪磊 指导教师组 2009年12月 2007光信科学与技术
全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司 河北省二等奖 石梦雪、陈立强、王蓓蕾 指导教师组 2009年12月 2007级信息与计算科学、2007级软件工程、2007级光信息科学与技术
全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司 河北省二等奖 李英杰、马向娟、王海凤 指导教师组 2009年12月 06信息与计算科学、2007级信息与计算科学、2007级电子信息科学与技术
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 范飞   2009年12月 07计科3
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 陈蕊   2009年12月 07网络1
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 安云飞   2009年12月 07软件
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 张磊   2009年12月 07光信
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 王志超   2009年12月 07计科3
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 马良   2009年12月 07网络2
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 樊崇皓   2009年12月 08自动化1
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 董新亭   2009年12月 07网络1
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 李超   2009年12月 07计科1
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 秦山虎   2009年12月 07自动化2
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 刘晏榕   2009年12月 08统计
“正保教育杯第五届全国ITAT教育工程就业技能大赛” 教育部高等教育司 河北省优秀奖 杜士超   2009年12月 07人力
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省一等奖 秦山虎 张天舒 2010年7 07自动化2
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省三等奖 于海平 张天舒 2010年7 07自动化
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省三等奖 赵伦 史佳 2010年7 07通信2
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省三等奖 徐昆 张天舒 2010年7 07自动化
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省三等奖 张晓旭 曹永姝 2010年7 07通信1
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省优秀奖 何倩 王岩琴 2010年7 07电信
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省优秀奖 王志杰 孙雪 2010年7 07电科
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省优秀奖 封会娜 王岩琴 2010年7 07光信
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省优秀奖 王莲君 王虹 2010年7 07电科
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 河北省优秀奖 刘忠坤 王岩琴 2010年7 07电科
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区二等奖 光电一队(冯楠、范瑞杰、王珺) 张坤、李晓光 2010年7 07电工、07自动化1、07自动化2
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区二等奖 光电二队(朱晓光、王东升、李莉) 陈义、杨子波 2010年7 07电气3、07电气2、07电气1
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区二等奖 摄像头一队(秦山虎 张雪娇 史建业) 白晓亮、孙雪 2010年7 07自动化2、07电气1、07电工
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区三等奖 黑鹰27(葛鹏博、李海峰、杨广慧) 李梅、赵杰 2010年7  
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区三等奖 蜗牛队(李英行、张强、王龙腾) 孙宏伟、刘博宁 2010年7  
第五届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛(东北赛区) 教育部高等教育司 东北赛区优胜奖 摄像头二队(张震、高虎伟、马青) 张晓晨、林鹏 2010年7  
第二届“天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 工业和信息化部人才交流中心 国家二等奖 秦山虎 张天舒 2010年9月 07自动化2
全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司 河北省二等奖 王冀川、吕龙海、张晶 指导教师组 2010年9月  
2010年瑞萨超级MCU模型车大赛 教育部高等教育司 国家二等奖 灵锐队(秦山虎、葛鹏博、马云龙) 叶小倩 2010年11月  
2010年瑞萨超级MCU模型车大赛 教育部高等教育司 国家二等奖 追梦队(王坤、路建永、石硕) 张欣 2010年11月  
Tags: 本文暂无Tags!